344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[19.09.2012] - Новости отрасли: Россия переходит на новые тарифы энергопотребления

С 2013 года Россия переходит на новую систему оплаты за жилищно-коммунальные услуги, которая предполагает введение социальной нормы потребления, которая будет учитывать многие факторы: от природно-климатических условий региона до состояния каждого дома. В некоторых регионах РФ в экспериментальном порядке уже сейчас введена соцнорма.
Результатом этого эксперимента стало то, что министерство регионального развития начало подготовку новой системы норм на социальное потребление энергоресурсов, т. к. оказалось, что уже утвержденные нормы значительно занижены. Процент людей, которые смогли уложиться в социальный лимит, слишком низок. Например, во Владимирской области он составил всего 40 %, в то время как предполагалось, что не менее чем для 70 % людей выделенного «социального» лимита будет достаточно.
К середине ноября Минрегион должен будет подготовить новые нормативы, которые более тщательно учтут потребности населения, а также составить список пилотных территорий, в которых с начала 2013 года будут введены нормы на потребление электроэнергии.  




Ребенок в сказке