344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[11.03.2012] - Закрытый семинар членов СРО НП «Межрегиональная гильдия энергоаудиторов» по вопросам оформления результатов энергетического обследования.

На семинаре СРО НП «Межрегиональная гильдия энергоаудиторов» обсуждались особенности проведения инструментального обследования и формирования энергетических паспортов для бюджетных организаций. Так же подробно обсуждалась методика проведения технического и тепловизионного обследований электрооборудования, систем теплоснабжения, ограждающих конструкций сооружений.
Особой темой для обсуждения как со стороны членов СРО, так и со стороны экспертов стали особенности регистрации энергопаспортов в Минэнерго и возникающие при этом трудности. Руководитель экспертной группы СРО НП «МГЭ» Полуэктов Е. А. заметил, что многие компании-энергоаудиторы предоставляют неполный комплект документов, что затрудняет проведение экспертизы. В связи с этим направление энергопаспортов на регистрацию в Минэнерго не представляется возможным.
В свете этой проблемы были отмечены энергопаспорта, выполненные ООО НТЦ «ЭФА», как наиболее соответствующие требованиям Минэнерго. На данный момент все энергопаспорта, выпущенные нашей организацией, имеют положительные заключения экспертизы СРО и направлены на регистрацию в Минэнерго.
В заключение семинара генеральный директор СРО НП «МГЭ» А. Н. Лазарев порекомендовал членам СРО активнее сотрудничать с представителями экспертной организации для оперативного устранения недостатков энергопаспортов. 




Ребенок в сказке