344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[20.03.2012] - Новости отрасли: приняты дополнения к Правилам проведения контроля качества договорной и отчетной документации при проведении работ по энергетическим обследованиям.

В связи с участившимися случаями направления на регистрацию экземпляров энергопаспортов, оформление которых не соответствует требованиям Минэнерго, департамент энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России внес дополнения к правилам проведения контроля качества энергетических паспортов. При этом Департамент еще раз обратил внимание, что СРО вправе осуществлять проверку соответствия данных, содержащихся в энергетическом паспорте, требованиям стандартов и правил СРО, регламентирующих порядок проведения энергетического обследования и оформления энергетического паспорта.

По мнению департамента, заверяя копии энергетических паспортов, составленных с нарушением требований законодательства РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, саморегулируемая организация берет на себя ответственность, признав допущенные организацией—членом СРО — нарушения и вводя в заблуждение заказчиков энергетических обследований относительно качества предоставленных услуг.

При поступлении копий некачественных энергетических паспортов в Минэнерго России они подлежат безусловному возврату в СРО для устранения выявленных нарушений. 




Ребенок в сказке