344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[25.07.2012] - Новости отрасли: в Ростовской области активно идет реализация проекта по использованию солнечной энергии

В г. Гуково Ростовской области идет реализация проекта производства технологических компонентов для солнечной энергетики. Инвестор проекта внес коррективы в этапы реализации этого проекта. Если первоначально в конце 2012 г. должна была быть запущена только пилотная линия по производству двухсторонних фотоэлектрических элементов и модулей, то в соответствии с новым планом к этому сроку должен быть реализован весь комплекс работ по производству кремниевых пластин, поли- и монокремния и сборке фотоэлектрических модулей.

Такие изменения этапов по мнению министра экономического развития Ростовской области В. Бартеньева требуют увеличения инвестиций в ближайшем периоде, а также привлечения большего количества техники и рабочей силы.

В настоящее время по данному проекту уже проведены изыскательские работы на площадке, ведутся работы по проектированию инженерной инфраструктуры и объектов производственного назначения. Также уже подписаны договоры на поставку необходимого технологического оборудования.  




Ребенок в сказке