344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[10.01.2014] - Подписан Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

20.12.2013 г. Совет Федерации одобрил Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который призван усовершенствовать правовое регулирование в сфере энергосбережения.


Согласно этому закону уполномоченный федеральный орган исполнительной власти будет наделен правом устанавливать требования к проведению энергетических обследований и его результатам (энергетическому паспорту и отчету). В законе также уточнены требования к содержанию муниципальных и региональных программ по энергосбережению. Скорректированы функции саморегулируемых организаций в области энергетических обследований.

С целью снижения финансовой и административной нагрузки на организации, подлежащие энергоаудиту, закон позволяет вместо проведения обязательного обследования направлять в уполномоченный федеральный орган информацию об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Это правило распространяется на хозяйствующие объекты, совокупные затраты на энергопотребление которых не превышает установленного размера.




Ребенок в сказке