344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[01.07.2014] - В РФ будут введены стандарты энергоэффективности при капитальном ремонте

26 июня 2014 г. состоялась конференция «Энергоэффективность и энергосервис 2014», на которой директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя Оксана Демченко сообщила, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в настоящее время готовит перечень работ по повышению энергоэффективности, которые станут обязательными при капитальном ремонте многоквартирных домов и объектов бюджетной сферы.

 

О. Демченко сообщила, что проведенный анализ показал, что в настоящее время не существует никакого действенного механизма, который гарантировал бы повышение энергоэффективности объекта после проведения капитального ремонта. Чтобы изменить эту ситуацию, необходимо выработать меры, которые за 2-3 года дадут эффект в этой сфере. Меры эти должны быть недорогими, реализуемыми в краткий срок и понятными для населения.

 

О. Демченко отметила, что для реализации этих мер необходимо будет установить серьезные ограничения, в том числе запрет на выставление торгов на капитальный ремонт и реконструкцию объектов бюджетной сферы, которые не прошли оценку энергоэффективности.




Ребенок в сказке