344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[22.08.2011] - Новости отрасли: в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялась встреча с делегацией из палаты инженеров земли Саксонии-Анхальт (ФРГ), посвященная реализации проектов в сфере возобновляемой энергии.
На прошедший в Торгово-промышленной палате встрече представители Ростовской области обсудили с инженерами из Германии возможности реализации в регионе энергоэффективных проектов с использованием альтернативных источников энергии.

В своей работе специалисты из Германии применяют энергосберегающие технологии, что заслужило поддержку властей региона. Более подробно на встрече обсуждались перспективы внедрения новых технологий очистки питьевой воды, а также производство биогаза с использованием отходов животноводства. Последний проект, по мнению экспертов, должен быть интересен владельцам теплиц, которые могут заключать договоры с животноводческими комплексами на переработку навоза и получать в результате электрическую и тепловую энергию, а также биологически чистые удобрения. Подойдет биогаз и для отопления зданий и сооружений.

Как известно, Минпромэнерго в настоящее время рассматривает возможность включения твердого топлива из растительного сырья в перечень топлива, разрешенного для закупки бюджетным учреждениям. По мнению специалистов, это приведет не только к экономии, но и будет способствовать развитию предпринимательства в сфере переработки отходов производства сельского хозяйства.




Ребенок в сказке