344002, Ростов-на-Дону
ул. Темерницкая 41"Б", оф.19
(863)262-50-37
262-52-34
[03.05.2012] - Новости отрасли: муниципалитеты Ростовской области обязаны своевременно провести энергетическое обследование

Пять с половиной тысяч бюджетных организаций Ростовской области до 31.12.2012 г. обязаны провести энергетическое обследование подведомственных им зданий и сооружений в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ. О необходимости выполнения этого требования закона представителям бюджетных организаций в очередной раз напомнили на совещании, которое организовало министерство промышленности и энергетики области.

Для реализации поставленной задачи главам субъектов было поручено составить план-график проведения обследований, обеспечить их мониторинг и каждый месяц отчитываться о проведенных работах.

Напоминаем, что на настоящий момент энергетическое обследование прошло всего 691 из 5428 бюджетных учреждений Ростовской области. По данным министерства промышленности и энергетики, связано это с тем, что многие дотационные районы не заложили в свои бюджеты стоимость энергетического обследования. Также проблемы связаны с тем, что многие государственные учреждения располагаются не в собственных зданиях, а в подвальных или цокольных этажах жилых домов, в арендованных у коммерческих организаций помещениях, в зданиях, которые являются памятниками архитектуры и искусства.

Особо следует отметить, что уже в настоящее время отмечаются проблемы, связанные с несоответствием энергопаспортов, которые были выданы некомпетентными или недобросовестными исполнителями. 




Ребенок в сказке